Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Московский производитель углеродного волокна примет участие в выставке "Композит-Экспо 2019".

23.04.2019, 10:59
Выставки
23 апреля компания UMATEX, расположенная на территории столичной особой экономической зоны "Технополис "Москва", представит на "Композит-Экспо 2019" новые продукты и разработки для разных отраслей промышленности. Презентация состоится в рамках Carbon Show 23 апреля в 14:00 в павильоне №1 на стенде компании №G01.
Московская компания изготавливает углеродное волокно и различные продукты на его основе, которые находят применение во многих сферах промышленности: в аэрокосмической отрасли, строительстве, медицине и др. Детали UMATEX могут использоваться и в создании транспортных средств: гоночных болидов и мотоциклов.
"Композитные материалы представляют собой технологии будущего. Конструкции из полимеров в разы прочнее традиционных аналогов, а их изготовление и монтаж занимает гораздо меньше времени. Более того, продукты на основе углеродного волокна универсальны – их используют для производства корпусных деталей космических кораблей и даже хоккейных клюшек! В особой экономической зоне столицы работает уже несколько компаний по производству композитов – на площадке ОЭЗ для них создана необходимая инфраструктура и выгодные финансовые условия работы", – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
UMATEX работает над развитием технологий производства полиакрилонитрильного и углеродного волокна на базе Научно-исследовательского центра с применением уникального лабораторного оборудования.
Помимо развития собственных производственных площадок UMATEX выступает в роли интегратора специализированных решений, содействуя развитию кооперации между российскими компаниями в области композитов. С этой целью по инициативе UMATEX создан межрегиональный промышленный кластер "Композиты без границ", призванный содействовать развитию рынка и реализации совместных инвестиционных проектов между компаниями в области композитов.
Теги: выставка