Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Henkel выступила партнером Недели Германии в Санкт-Петербурге.

11.04.2019, 11:16
Выставки
В 16-й раз в Санкт-Петербурге прошла Неделя Германии, одно из главных событий экономической, социальной и культурной жизни города. Компания Henkel выступила главным спонсором фотовыставки "Мастера России: сделано по-немецки" и провела открытые лабораторные занятия для детей младшего школьного возраста.
Организаторами Недели, которая прошла с 3 по 10 апреля 2019 года, стали Генеральное консульство Федеративной Республики Германия, Российско-Германская внешнеторговая палата (AHK) и немецкий культурный центр Гёте-институт. В этом году официальным партнером недели стала федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия - один из ведущих регионов Германии с богатой культурой и экономическими достижениями, который объединил штаб-квартиры крупнейших немецких компаний, включая главный офис Henkel. Компания Henkel, успешно развивающая свой бизнес в России почти 30 лет, также выступила официальным партнёром мероприятия.
При участии Российско-Германской Внешнеторговой палаты (AHK), Администрации Санкт-Петербурга и компании Henkel прошла торжественная церемония открытия фотовыставки "Мастера России: сделано по-немецки". Свыше 30 иллюстраций, которые рассказывают о вовлечённости немецкого бизнеса в экономическую жизнь России, было сделано фотографами мирового уровня из Германии и России. Экспозиция будет представлена с 2 по 22 апреля под открытым небом на улице Малая Садовая.
"Россия является одним из стратегически важных рынков для Henkel. Мы работаем здесь почти 30 лет, планомерно реализуя свою стратегию локализации во многих регионах страны. Это новые технологии, высокое качество продукции и многомиллионные инвестиции", - отметил в своей речи Александр Лилиен-Шмидт, финансовый директор Henkel Россия и кластера Восточная Европа. "Эта прекрасно организованная выставка демонстрирует работу немецких компаний, которые успешно развиваются в России на долгосрочной основе".
Кроме стремления развивать бизнес компания Henkel уделяет много внимания социальным проектам. Одна из таких инициатив - образовательная программа "Мир исследователей Henkel", которая успешно стартовала в России в 2014 году. В 2017 году к проекту присоединилась Ленинградская область. В интерактивном формате школьников младших классов обучают основам научной и экологической грамотности. 
Под руководством Гёте-института и в тесном сотрудничестве с Генеральным консульством Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге, Германской службой академических обменов (ДААД) в Санкт-Петербурге, Центральным управлением по делам немецких школ за рубежом (ZfA) в Санкт-Петербурге, Русско-немецким центром встреч (drb) и Немецкой школой Санкт-Петербурга 6 апреля 2019 года компания провела открытые уроки программы в рамках Дня немецкого языка. Более 120 юных исследователей узнали о природе химических веществ и их роли в жизни человека.
Теги: выставка