Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Что будут обсуждать на нефтехимическом форуме в Москве?

10.01.2019, 13:23
Выставки
Организатор самой крупного нефтехимического бизнес форума в России, компания Globuc, объявила даты 7-й ежегодной конференции. Мероприятие пройдёт в Москве с 11 по 12 апреля и будет совмещено с конференцией, посвященной монетизации газа и химии на основе метанола.
"Сейчас много бизнес конференций, но они ориентированы на что угодно, только не на конкретные задачи бизнеса. Наша конференции для и про бизнес. У нас нет случайных участников и докладов" - сказал о цели конференции Артем Ким, руководитель конференции.
По информации Аналитического центра при правительстве РФ, в период до 2030 года производство крупнотоннажных полимеров в России вырастет до 14,4 миллиона тонн (почти в 3 раза), а потребление - в 2 раза. Это создает большие перспективы перед отраслью.
Конференция "Нефтехимия России и СНГ" служит независимой площадкой для общения профессионалов отрасли. 35% участников конференции – производители нефтехимической продукции. Общая сумма инвестиций в проекты компаний участников конференции 2018 года более 60 миллиардов долларов.
Темы 2019 года включают как технологические, так и экономические аспекты реализации нефтехимических проектов. "Мы считаем не стоит фокусироваться на чем-то одном, так как в реальности технологии не существуют отдельно от финансирования. Все эти вещи важны для успешной реализации проектов" - отметил Артем Ким.
В программе предстоящей конференции:
Настоящее и будущее глобальной нефтехимии. Сколько еще продлятся хорошие времена?
Что тренды экономики замкнутого цикла несут для нефтехимических производителей
Обзоры мировых рынков - Азия, Ближний Восток, этиленовая нефтехимия США
Трансфер технологий химии высоких переделов
Интеграции НПЗ и НХЗ: реалии региона
Конференция пройдёт при поддержке Сибур Холдинга, который является многолетним партнёром мероприятия. Среди других участников и партнёров конференции: ExxonMobil, Dow, ЕвроХим, Нижнекамскнефтехим, BASF, Linde Engineering and many others
Полная программа конференции доступна на вебсайте мероприятия.
Globuc – организатор профильных бизнес мероприятий для нефтегазовой отрасли. В России проводит конференции по нефтехимии, монетизации газа, базовым маслам и смазочным материалам.
Теги: СИБУР, ЕвроХим, Нижнекамскнефтехим, конференция, ExxonMobil, Dow, BASF