Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ОДК на саммите "Нефтепереработка и нефтехимия".

5.12.2018, 13:41
Выставки
30 ноября г. Москве прошел российский нефтегазовый саммит "Нефтепереработка и нефтехимия. Модернизации, инновации", на котором ведущие российские и мировые компании обменивались опытом в вопросах технологического обеспечения переработки и использования углеводородов.
Отечественная нефтепереработка находится пред сложным выбором дальнейшего пути развития. Неизбежна интеграция нефтепереработки и нефтехимии. Необходимы современные прорывные высокоэффективные энергосберегающие и экологичные технологии и оборудование.
Нефтегазоперерабатывающее направление является одним из важнейших в нефтегазовой отрасли и от его устойчивого и успешного развития зависит эффективность экономики страны.
АО "ОДК" продемонстрировало решения по производству автономных энергетических станций на базе газовых турбин для нефтеперерабатывающих предприятий и заводов по сжижению природного газа. Экспозиция АО "ОДК" включала макет, демонстрирующий технологические решения по применению газотурбинных агрегатов на станциях когенерационного и парогазового цикла.
На специальной технической сессии "Программы по модернизации НПЗ" выступил руководитель департамента продаж дивизиона "Энергетические и промышленные программы" АО "ОДК" Сергей Емельянов с докладом на тему "Технологические решения по применению газотурбинного оборудования для энергообеспечения объектов нефтедобычи и нефтепереработки".
АО "ОДК-Газовые турбины", как головная компания "ОДК" в области проектирования и производства энергетических и газоперекачивающих агрегатов на базе газотурбинных двигателей, заявило о своей готовности производить энергетическое оборудование для нового потребительского сегмента – нефтегазоперерабатывающих предприятий.
Теги: ОДК