Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Участник о "Химии-2018": она дает полное представление об отрасли.

8.11.2018, 12:55
Выставки
В Москве 1 ноября завершилась 21-я Международная выставка "Химия-2018". Участник маркетолог уральской компании "Политехника" Сергей Касьяненко поделился с журналистом "ЛКМ Портала" своими впечатлениями о мероприятии. Он отметил размах выставки химпромышленности и науки и повышенный интерес к ней.
По словам собеседника, "Химия-2018" – одно из самых значимых событий в сообществе химиков-профессионалов и производителей оборудования. Она оказалась полезна и интересна как компаниям, так и обычным посетителям. На ней участники обменивались опытом, показывали свои лучшие достижения и разработки, налаживали новые контакты.
Все четыре дня в павильонах и около стендов было полно людей, причем не только специалистов химической отрасли. Они подходили, задавали вопросы, изучали стенды и материалы.
Также на мероприятии было много журналистов различных СМИ со всей России.
"Выставка понравилась. Она дает всеобъемлющее представление о развитии основных направлений химического комплекса в нашей стране и в мире, а также вызывает большой интерес у специалистов различных отраслей и сфер производства, зависящих от химической продукции, технологий и материалов", – отметил Сергей Касьяненко.
Специалист компании "Политехника" добавил, что по слухам в следующем году выставка будет еще масштабнее и серьезнее.
Напомним, выставка "Химия-2018" проходила в столице с 29 октября по 1 ноября. В ней приняли участие десятки компаний со всего мира. Среди них – ABC Фарбен, Вяземский завод синтетических продуктов, ВСМПО-АВИСМА, "ТЕКСА", концерн "Белнефтехим", НИИТЭХИМ, "Уралхим", "Уралкалий". На выставке состоялся VI Московский международный химический форум, во время которого замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов озвучил планы по развитию экспорта.
Теги: Уралхим, Уралкалий, выставка, химия 2018, Белнефтехим