Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Международная научная конференция "Экологические проблемы недропользования. Наука и образование" пройдет с 3 по 8 октября.

27.09.2018, 10:03
Выставки
С 3 по 8 октября 2018 года в Институте наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета состоится Международная научная конференция "Экологические проблемы недропользования. Наука и образование". Конференция приурочена к 20-летию со дня образования кафедры экологической геологии.
Целью конференции является рассмотрение вопросов теории и методологии решения экологических проблем, возникающих при недропользовании, перспектив развития экологического направления в геологии, обмен научными, методологическими и прикладными достижениями между представителями вузовской, академической и прикладной науки в области природо- и недропользования, а также обсуждение проблем, связанных с современным состоянием и перспективами развития эколого-геологического образования в России. Принципов и методов охраны и реабилитации окружающей природной среды.
На конференции предполагается обсудить темы:
1. Теоретические и методологические основы экологической геологии и рационального недропользования;
2. Современные методы получения и обобщения информации по экологическим проблемам недропользования; 
3. Критерии и методы оценки состояния окружающей природной среды и способы ее реабилитации;
4. Научно-методические аспекты подготовки бакалавров, магистров и аспирантов по экологической геологии и рациональному недропользованию.
Во время работы конференции планируется организация эколого-геологических экскурсий по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Теги: конференция