Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

17-21 сентября 2018 г компания Euro Petroleum Consultants проведет в Москве традиционную Неделю нефтепереработки, газа и нефтехимии.

10.09.2018, 09:49
Выставки
Неделя включает следующие мероприятия:
- Газ и химия - 3-я технологическая конференция и выставка России и стран СНГ – GTCC – 17-18 сентября,
- 17-я Конференция и выставка по технологиям нефтехимии России и стран СНГ – RPTC – 18-19 сентября,
- 18-я Конференция и выставка по технологиям нефтепереработки России и стран СНГ – RRTC – 20-21 сентября.
В рамках GTCC запланированы доклады ключевых поставщиков технологий монетизации природного газа с производством метанола, аммиака, карбамида, синтетических топлив и сырья для нефтегазохимического синтеза, а также выступления ключевых отечественных производителей химической продукции (Уралхим, Тольяттиазот), посвященные стратегическим планам и текущему статусу программ развития предприятий. Специальный гость – генеральный директор Научного центра "Роснефти" Константин Рудяк, который представит новейшую отечественную разработку в сфере технологий переработки природного газа в синтетические жидкие топлива.
На RPTC запланированы доклады ключевых российских производителей нефтехимической продукции (Сибур, ГК Титан, Акрил Салават), посвященные текущему состоянию нефтехимической промышленности России и планам дальнейшего развития. Специальный гость – директор ООО "Акрил Салават" (дочерняя компания ОАО "Газпром") Виктор Серединин, который представит планы компании по созданию первого в России и СНГ производства суперабсорбирующих полимеров в рамках государственной программы по импортозамещению. Также большой интерес представляют доклады отечественных и иностранных консультационных компаний (ЕРС, Рупек, IHS Market) на темы развития мирового нефтехимического рынка, влияния налогового маневра в нефтяной отрасли на российскую нефтехимию и перспективы реализации анонсированных проектов развития в России и СНГ.
RRTC по праву считается самым популярным и представительным мероприятием в России и СНГ, посвященным технологиям нефтепереработки. Основные темы и докладчики этого года:
- Состояние мировой и отечественной нефтепереработки, перспективы развития с учетом налогового маневра в российской нефтяной отрасли и ситуации на экспортных рынках (ЕРС, EY, Владимир Капустин – заведующий кафедрой технологии переработки нефти РГУ нефти и газа им. Губкина, профессор, доктор технических наук).
- Новые требования Международной морской организации (ИМО) к качеству бункерного топлива, вступающие в силу с 2020 года, и их влияние на мировую и российскую нефтепереработку.
- Интеграция нефтепереработки и нефтехимии как глобальный тренд, возникший на фоне снижения темпов роста потребления моторных топлив и ускорения темпов роста спроса на нефтехимическую продукцию. Специальная презентация – компания Wood представит свою революционную технологию переработки побочных газообразных продуктов нефтепереработки в ценное нефтехимическое сырье.
- Достижения отечественных производителей катализаторов для нефтепереработки как результат реализации государственной программы импортозамещения – доклад ООО "Газпромнефть – Каталитические системы". 
Место проведения: Москва, Интеконтиненталь Тверская, Тверская 22. Время проведения мероприятия: 17-21 сентября, ежедневно с 8:30 
Вход на конференцию осуществляется только по предварительной аккредитации.
Теги: Газпром, Титан, конференция, СИБУР, Акрил Салават, Ревада Пластик