Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Пигмент" представил новый продукт на конференции "Бытовая химия в России".

21.08.2018, 19:42
Выставки
В конце июня состоялась научно-практическая конференция "Бытовая химия в России". Крупнейшие производители товаров бытовой химии обсудили результаты работы химического комплекса за 2017 г. и рассмотрели перспективы развития на текущий период. Мероприятие традиционно было проведено в г. Пермь группой компаний "Росса".
По словам директора ООО "Росса НИИБХ" Натальи Диваковой, российское производство синтетических моющих средств и товаров бытовой химии в 2017 году выросло на 2,3%, прогноз роста объёмов производства на 2018 г. незначителен. Если говорить о внешнеторговых операциях, то общая картина последних лет сохраняется: импорт снижается при росте экспорта.
В конференции приняли участие представители более шестидесяти фирм. Ведущие эксперты химических предприятий обсудили развитие новых производств, совершенствование выпускаемой продукции, вопросы технического регулирования и стандартизации.
Тамбовская компания "Пигмент" также приняла участие в конференции и представила стендовый доклад на тему: "Продукты ПАО "Пигмент" для производства СМС и ТБХ". Специалисты предприятия рассказали о преимуществах применения оптических отбеливателей и сульфаминовой кислоты компании в производстве синтетических моющих и чистящих средств, презентовали новый продукт – акриловый диспергатор для моющих средств "Кратадисп АМ 40", который вызвал большой интерес у участников конференции.
Напомним, компания "Пигмент" производит шесть марок оптических отбеливателей, представленных на рынке под торговым названием "Белофор". Продукты используются как для производства сухих моющих средств: КД-2 конц, КД-2С, КД-2СМ, КД-2Сн, КД – 2Ст., так и для жидких: КД- 2СТ, ОЦД. Также в ассортиментном портфеле предприятия представлена сульфаминовая кислота. Продукт выпускается двух марок (А и В) в зависимости от требований потребителей. Сульфаминовая кислота широко используется при производстве кислотных моющих, чистящих и дезинфицирующих средств, антинакипинов для обработки стиральных, посудомоечных машин, водонагревательных приборов, чайников, средств для удаления ржавчины, очистки ванн, раковин и санузлов.
Тамбовская химическая компания "Пигмент" - единственный производитель оптических отбеливателей и сульфаминовой кислоты, как в России, так и в СНГ. Предприятие конкурирует с китайскими и европейскими поставщиками. Главными преимуществами компании являются возможность максимально выполнять индивидуальные требования потребителей и осуществлять поставки в сжатые сроки.
Теги: Пигмент, конференция