Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Утверждена программа форума Геологоразведка-2018.

25.06.2018, 08:29
Выставки
25 октября 2018 г АО "Росгеология" при поддержке Минприроды РФ проведет в Москве 5-ый юбилейный форум "Геологоразведка-2018". В этом году мероприятие пройдет на новой площадке в самом центре столицы - в гостинице "Метрополь" (Театральный проезд, д.2).
Оргкомитет Форума утвердил архитектуру деловой программы мероприятия, определив главную тему Форума и его пленарного заседания, а также основную повестку технологических сессий.
Геологоразведка на континентальном шельфе: глобальные задачи и вызовы – станет ключевой темой мероприятия в 2018 году. Разработка континентального шельфа в целом и Арктической зоны в частности имеет стратегическое значение для развития отечественной нефтегазовой отрасли, обеспечения ее конкурентоспособности и устойчивого развития на долгосрочную перспективу. Мировая нефтегазовая отрасль в ближайшее время будет вынуждена столкнуться с дефицитом добычи на истощающихся традиционных месторождениях, в связи с чем уже сегодня возникает необходимость максимально активно вовлекать в разработку трудноизвлекаемые запасы, потенциал которых очень велик, поэтому опережающее освоение континентального шельфа является неотложной задачей для формирования резерва ресурсов России.
Также в рамках архитектуры деловой программы Форума состоятся две технологические сессии "Цифровизация геологоразведочной отрасли" и "Технологические партнерства и импортозамещение в разведке и разработке недр". Завершит программу Форума круглый стол "Экологическая ответственность и промышленная безопасность организаций-недропользователей".
Среди традиционных участников Форума: генеральные директора и вице-президенты по разведке и оценке активов, руководители инженерно-технических центров по геологии, руководители отделов по лицензированию и недропользованию, главные геологи и геофизики, директора по бурению, руководители управлений геолого-технических решений, руководители департаментов технологического развития и импортозамещения, ведущие специалисты подразделений по оценке экономической эффективности, а также первые лица российских и международных геологоразведочных, машиностроительных и сервисных компаний.
Официальным оператором проекта выступает "Национальный нефтегазовый форум".
Теги: Росгеология

Похожие новости: