Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ООО "НИИ Транснефть" приняло участие в Международной выставке "Нефть и Газ"/MIOGE 2018.

21.06.2018, 09:26
Выставки
ООО "НИИ Транснефть" выступило официальным партнером и участником 15-й Международной выставки "Нефть и газ"/MIOGE.
Мероприятие проходило с 18 по 21 июня 2018 года в г. Москве на площадке МВЦ "КРОКУС ЭКСПО". Институт организовал два круглых стола в рамках технической программы выставки, а также принял участие в 14-м Российском нефтегазовом конгрессе/RPGC.
Инициированные ООО "НИИ Транснефть" круглые столы были посвящены актуальным проблемам транспортировки и хранения нефти, нефтепродуктов и газа: строительству и эксплуатации объектов трубопроводного транспорта, а также обеспечению их надежности и безопасности.
Подводя итоги работы мероприятий технической программы, член-корреспондент РАН, д.т.н., главный научный сотрудник ООО "НИИ Транснефть" Николай Махутов отметил: "Состоявшаяся на площадке круглых столов и конгресса дискуссия с участием ведущих представителей и экспертов отрасли показала, что наступает время перехода на новые критерии обеспечения и регулирования безопасности транспортировки нефти. В числе таких критериев - риски возникновения аварийных ситуаций и социально-экономические риски. Переход на эти два критерия оценки функционирования трубопроводного транспорта нефти и газа – одна из важнейших задач".
Справочно:
Выставка "Нефть и газ" / MIOGE – самая масштабная выставка нефтегазового оборудования и технологий, которая является рабочей площадкой нефтегазовой отрасли. Всего в 2018 году в выставке MIOGE приняли участие порядка 500 компаний из 30 стран мира. В рамках Технической программы выставки и Российского нефтегазового конгресса прошло более 55 мероприятий: круглых столов, конференций, мастер-классов, производственно-технических совещаний.
Теги: Транснефть, выставка