Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Выставка "Нефть и газ"/MIOGE 2018: 500 участников, 20 000 кв. метров площади, 55 деловых мероприятий.

17.06.2018, 16:20
Выставки
Российский нефтегазовый конгресс / RPGC 2018, ведущий в стране международный форум нефтяников, традиционно проходит в рамках выставки. По результатам опроса ключевых игроков российского нефтегазового рынка, конгресс был признан лучшим среди отраслевых мероприятий в номинации "Нефтегазовые конгрессы и форумы".
Мероприятия конгресса делятся по тематике на День Нефти и День Газа и на два параллельных потока. В этом году в работе конгресса принимают участие более 100 докладчиков и 1000 делегатов-представителей отечественной и международной нефтегазовой промышленности, отраслевых министерств и профессиональных ассоциаций.
18 июня пройдут пленарные заседания "Роль России в мировом нефтегазовом бизнесе" и "Поиск, разведка и добыча нефти в России: адаптация к новым операционным условиям", в работе которых примут участие заместитель министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике Павел Завальный, заметитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков и другие эксперты отрасли.
В ходе первого пленарного заседания главный экономист BP по России и СНГ, вице-президент BP по внешним связям Владимир Дребенцов представит ежегодный глобальный доклад "BP - Статистический обзор мировой энергетики (выпуск 2018 года)".
19 июня – в День Газа – пройдут пленарные заседания 3 и 4 и экспертные дискуссии по темам "Российская газовая отрасль: стратегия развития. Новые проекты разработки месторождений" и "Диверсификация рынков российского газа. Важнейшие реализуемые проекты". С презентациями выступят генеральный директор ООО "Газпром Добыча Уренгой" Александр Корякин, заведующий отделом исследований энергетического комплекса мира и России, ИНЭИ РАН Вячеслав Кулагин, Директор Московского нефтегазового центра
Ernst & Young Денис Борисов и другие эксперты.
В рамках RPGC Форума "Освоение углеводородных ресурсов российского шельфа" директор ООО "ГЕКОН" и член научного совета при Совете безопасности Российской Федерации Михаил Григорьев, заведующий отделением НТО морских проектов КНТЦ освоения морских нефтегазовых ресурсов, ООО "Газпром ВНИИГАЗ" Марат Мансуров, заместитель генерального директора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам ООО "Газпром нефть шельф" Рустам Романенков и другие специалисты отрасли затронут актуальные темы, в том числе строительство первой поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке в Охотском море, прогнозы добычи углеводородного сырья в арктической зоне России и распределения вывоза между различными видами транспорта, а также обсудят проблемы освоения новых месторождений нефти и газа.
Выставка "Нефть и газ" / MIOGE и Российский нефтегазовый конгресс / RPGC проходят при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по экономической политике, Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза нефтегазопромышленников России, Российского Союза химиков, Международного общества автоматизации (ISA).
Теги: выставка, ВР, Газпром добыча Уренгой, Газпром ВНИИГАЗ, Газпромнефть шельф