Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Корпорация развития Архангельской области подписало в Сочи соглашение о сотрудничестве с промышленными кластерами Татарстана.

15.02.2018, 21:37
Выставки
На Российском инвестиционном форуме, который проходит 15-16 февраля в Сочи, сегодня состоялось подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве между региональными институтами развития Архангельской области и Республики Татарстан.
Российский инвестиционный форум является одним из ключевых мероприятий года в части презентации инвестиционных возможностей субъектов РФ и содержательной дискуссии по вопросам регионального развития. В форуме традиционно принимают участие практически все регионы страны и крупнейшие российские компании, что позволяет вести прямой диалог бизнеса и власти.15 февраля на форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Корпорацией развития Архангельской области, ассоциацией "Некоммерческое партнерство "Камский инновационный территориально-производственный кластер "ИННОКАМ" и машиностроительного кластера Республики Татарстан.В частности, стороны договорились о взаимном продвижении потенциала региональных институтов развития, проведении совместных исследований рынка регионов и внедрении лучших практик апробации и реализации Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
—Такое соглашение позволит совместно реализовывать проекты наших партнеров, как в Архангельской области, так и в Татарстане. Речь идет о создании единого информационного пространства, обмене информацией о сопровождаемых инвестиционных проектах, выработке совместных решений по стимулированию реализации таких проектов, передаче опыта лучших практик развития машиностроительной отрасли и так далее, – отметил генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалёв.Камский инновационный территориально-производственный кластер определен на ближайшие десять лет основной точкой экономического роста в Республике Татарстан. Отраслевая специализация кластера – нефтегазопереработка и нефтехимия, автомобилестроение. Он входит в число 25 инновационных территориальных кластеров, программы развития которых получили поддержку на федеральном уровне.Камский кластер сегодня – это современные нефтехимические, нефтеперерабатывающие предприятия в Нижнекамске, автомобилестроительные и автокомпонентные производства в Набережных Челнах, которые известны как на российском, так и на мировом рынках, а также научно-образовательный комплекс.
Теги: