Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Губернатор Югры Наталья Комарова принимает участие в работе Российского инвестиционного форума "Сочи-2018".

15.02.2018, 10:37
Выставки
По уже сложившейся традиции форум проходит в медиацентре Олимпийского парка. РИФ – это площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Он проводится при участии председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. 
Крупная бизнес-площадка объединит сотни предпринимателей, инвесторов, руководителей регионов страны, политиков, журналистов, а также тех, кто будет представлять инвестиционные проекты.
У губернатора Югры Натальи Комаровой на форуме насыщенная программа. Так, глава региона примет участие в работе сессий "Лучшие практики социально-экономического развития" и "Социальное предпринимательство как ресурс развития регионов".
На стенде автономного округа состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и ПАО "Сбербанк России" о реализации инвестиционных проектов по созданию объектов образования в нашем регионе с использованием типового тиражируемого кредитного решения банка.
А также дополнительного соглашения о сотрудничестве с ПАО "Газпром нефть". Подписание состоится по итогам рабочей встречи главы региона и генерального директора компании Александра Дюкова.
Также губернатор Югры проведет ряд деловых встреч. С представителями банка "ВТБ" Наталья Комарова обсудит возможность развития ипотечного кредитования в Югре по специальной льготной программе для сотрудников учреждений здравоохранения, образования и других сфер, а также финансирования строительства социальных объектов.
Последнее станет темой переговоров и с представителями АО "Газпромбанк". В частности, будут рассмотрены вопросы финансирования банком строительства социально-значимых объектов на основе ГЧП, участия в финансировании строительства моста через р. Обь
в г. Сургуте на основе концессии.
В ходе встречи с президентом ПАО "Ростелеком" Михаилом Осеевским планируется обсудить развитие телекоммуникационной инфраструктуры в автономном округе. О реализации проекта "Безопасный город" пойдет речь на встрече с генеральным директором АО "Концерн "Автоматика" Сергеем Сахненко. Рабочая встреча с представителями АО "ГК "ТИТАН" будет посвящена реализации инвестиционного проекта "Создание производственного комплекса по переработке бутана нормального" (полибутилентерефталат) на территории автономного округа.
Кроме того, глава региона примет участие в пленарном заседании, которое проведет председатель правительства России Дмитрий Медведев.
Теги: Титан, Газпромнефть