Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания «Газпром нефтехим Салават» приняла участие в главном мероприятии года литературы.

10.12.2015, 12:51
Новости
10 декабря 10 сотрудников компании приняли участие в Литературном марафоне «Война и мир. Читаем роман». Акция, посвященная году литературы в России, организована холдингом ВГТРК. Она по своей масштабности не имеет аналогов в мире. 

Чтения прошли сразу в 6 узнаваемых местах градообразующего предприятия ОАО «Газпром нефтехим Салават» и города Салавата. 

Напомним, с 8 декабря в эфире государственных телеканалов «Россия К», «Россия 1», радиостанции «Маяк», а также в сети Интернет идет прямая трансляция чтения произведения, которое принесло Льву Толстому всемирную славу. 
«Война и мир» – это «роман-эпопея», несущий огромный патриотический заряд. Это роман, охватывающий жизнь всех социальных групп России, показывающий нацию в переломный момент истории.

К чтениям организаторы привлекли как профессионалов: актеров, режиссеров, теле- и радиоведущих, так и непрофессиональных чтецов: политиков, спортсменов, ученых, государственных деятелей, людей самых разных профессий, возрастов, известных и неизвестных, из всех уголков нашей страны и разных стран мира.
Теги: Газпром нефтехим Салават