Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл переговоры с десятью японскими компаниями.

28.11.2017, 22:05
Новости
По итогам визита главы региона в Японию налажены контакты и достигнут ряд договоренностей.
"В ходе рабочей поездки в Токио удалось пообщаться с министром Японии господином Мацуямой, который отвечает за развитие отношений с Россией, обсудили вопросы взаимодействия в области промышленности, экологии, альтернативной энергетики, медицины, развития человеческого потенциала, культурные мероприятия, которые мы организуем в будущем году. Провёл более десяти встреч с представителями крупнейших компаний. Среди них ведущие международные концерны и корпорации, специализирующиеся на автомобилестроении, производстве высокотехнологичного бытового, производственного и медицинского оборудования, представители химической промышленности, производящие лакокрасочные изделия лидирующих мировых брендов. Японские деловые круги позитивно отнеслись к возможности ведения бизнеса в Ульяновской области, имеющей яркие бизнес-истории уже реализованных японских инвестиционных проектов, таких как Таката, Исузу, ДМГ Мори и Бриджстоун", - сказал глава региона.
Как отметил господин Мацуяма, Ульяновская область успешно реализует с японскими инвесторами экономические проекты. Министр поддержал инициативу реализации в 2018 году приоритетного международного культурно-делового проекта "Японская весна на Волге", направленного на выстраивание как социокультурных связей, так и бизнес-диалога с японскими компаниями, а также предложил в ближайшей перспективе установить партнерские отношения с одной из ведущих префектур Японии.
Одна из наиболее продуктивных встреч состоялась с руководством японской компании "Исузу". Стороны обсудили перспективы развития проекта в Ульяновске. "Показатели социально-экономического развития региона свидетельствуют о стабильном росте. Спрос на продукцию, производимую компанией "Исузу", неизменно растет. Мы получаем хорошие отзывы наших клиентов, демонстрируя истинное японское качество на всех предприятиях концерна, а это более 70-ти заводов в 30-ти странах мира. Мы готовы расширять производство в Ульяновске, и это будет отдельный специальный проект, ориентированный как на внутренний рынок, так и на экспорт", – рассказал генеральный директор "Исузу" господин Ниишима.
Глава региона встретился со старшим вице-президентом и генеральным директором по глобальной стратегии и координации "Мицубиси Корпорейшн" Мицуюки Такадой, с которым обсудил направления возможного сотрудничества. Подразделения корпорации работают в самых разных отраслях промышленности, и по ряду из них регион дал свои предложения инвестору. "Договорились также в рамках культурного фестиваля "Японская весна на Волге", который пройдет в апреле 2018 года, провести совместно специальное мероприятие, посвященное этой корпорации. Уже 50 лет как она начала работать в России", – отметил глава региона.
Кроме того, состоялась рабочая встреча с "Бриджстоун Корпорейшн", которая планирует реализовать новые проекты на территории Ульяновской области. Под них в индустриальном парке "Заволжье" зарезервированы земельные участки.
"Среди новых компаний, с которыми вели переговоры, производитель строительных материалов. Обсудили возможность размещения предприятия в регионе, презентовали все типы площадок и меры административной поддержки. Предложение вызвало интерес руководства компании, ожидается визит рабочей группы в Ульяновск для продолжения переговоров", – рассказал генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.
Теги: Мицубиси