Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Кировские предприятия получат всероссийские награды за качество продукции

27.11.2017, 21:19
Новости
24 ноября в ФБУ "Кировский ЦСМ" состоялось заседание региональной комиссии по качеству, где были озвучены итоги федерального этапа всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".
В этом году он проходил под девизом "Выбирай лучшее!". Кировскую область на нём представляли 30 предприятий, семь из которых относятся к промышленному блоку.
В пятый раз регион получит высшую награду конкурса – приз "Лидер качества". Награда присуждается товаропроизводителям, стабильно выпускающим качественную и безопасную для потребителей продукцию. Среди сотен предприятий России, изготавливающих продукцию производственно-технического назначения, приз "Лидер качества" получил Филиал "КЧХК" АО "ОХК "УРАЛХИМ" из г. Кирово-Чепецка.
- Учитывая, что 2017 год объявлен Президентом РФ Годом экологии, а также значительный вклад предприятия в реализацию новых требований природоохранного законодательства в части разработки информационно-технических справочников НДТ, вручение высокой награды заслужено и символично, - отметили в областном министерстве промышленной политики.
В четвёртый раз ещё одну достойную награду конкурса – "Вкус качества" за свою продукцию (молоко питьевое пастеризованное "Вятушка") получит ведущее предприятие молочной отрасли в Кировской области ЗАО "Кировский молочный комбинат".
Представители предприятий получат эти награды в декабре в Москве на торжественной церемонии награждения призеров всероссийского конкурса.
Добавим, что 7 декабря в Правительстве Кировской области состоится ежегодная областная конференция, посвящённая Всемирному дню качества. Руководители и ведущие специалисты четырёх предприятий г. Кирова, достигших наиболее значимых результатов в области качества, будут награждены почётным знаком "За достижение в области качества". Также призы получат победители конкурса "Лучший специалист в области метрологии и стандартизации" предприятий и организаций Кировской области.
Теги: Уралхим, конференция