Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На базе ОАО «Пигмент» состоялось открытие инвестиционной площадки

18.08.2009, 13:58
Новости
13 августа на ОАО «Пигмент» состоялось открытое мероприятие для тамбовских СМИ, целью которого было представить журналистам возможности компании в качестве инвестиционной площадки. Организаторами пресс-тура выступили управление по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области и администрация предприятия.
ОАО «Пигмент» - это крупный производственный объект, располагающий большими территориальными ресурсами, развитой инфраструктурой. Инвестиционная площадка, создаваемая на базе химического предприятия при содействии администрации области, предложит малому и среднему бизнесу хорошие условия для успешной деятельности. Во-первых, фирмы, арендуя землю или помещения ОАО «Пигмент» для организации своего производства, получат возможность пользоваться сформировавшейся инфраструктурой, а это мощная система электро-, газо- и теплоснабжения, сеть автодорог и железнодорожных путей и т.д. Другой плюс – предприятия, размещенные на инвестиционной площадке, будут освобождены от налога на землю и на имущество, а также смогут получить кредит на льготных условиях (5-7 процентов годовых).
На территории ОАО «Пигмент» уже работают 12 предприятий малого и среднего бизнеса. Это производственные, логистические, страховые и другие компании. К примеру, здесь действует цех по производству металлической тары для химической продукции (машинное масло, краска и др.). Другое предприятие выпускает комплектующие для корпусной мебели. Руководители фирм, работающих на территории «Пигмента», отмечают, что создание инвестиционной площадки откроет новые перспективы для развития бизнеса.
Теги: