Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Украинский "Сумыхимпром" налаживает сотрудничество с Нигерией

6.05.2009, 15:40
Новости
ОАО "Сумыхимпром" (Украина) намерено продавать минеральные удобрения в Нигерию. Такое сообщение распространило Министерство промышленной политики Украины.

По данным министерства, для расширения рынка сбыта продукции химического комплекса, в частности, ОАО "Сумыхимпром" состоялась церемония подписания "Меморандума о сотрудничестве" между украинской компанией DARA Group и Ассоциацией всех Фермеров Нигерии (AFAN) о начале сотрудничества. Исходя из текста меморандума, минеральные удобрения украинского производства будут поставляться в Нигерию. Годовой объем поставок - 750 тыс. тонн, уточняет украинский "Минпром". 

Кроме того, был рассмотрен вопрос относительно строительства по проектам украинских институтов и при участии украинских строителей, заводов по производству минеральных удобрений и электростанций в Нигерии.

Предприятие "Сумыхимпром" специализируется на производстве фосфатных удобрений, двуокиси титана и железоокисных пигментов. 100 % акций завода находится в государственной собственности и контролируется Министерством промышленной политики. В 2008 году предприятие закончило работу с убытком в размере 230,602 млн гривен.
Теги: Сумыхимпром