Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Сибур-Нефтехим" готовит проект для компании "Пластик"

4.06.2009, 13:25
Новости
По сообщению пресс-службы "Сибур-Нефтехима", специалисты Проектно-конструкторского центра (ПКЦ) ОАО "Сибур-Нефтехим" приступили к реализации проекта для ОАО "Пластик" (г. Узловая Тульской обл.). 

В начале августа 2008 года "Сибур" заключил договор с китайской компанией "Шундэ Плэстик Машин" о поставке для ОАО "Пластик" (г.Узловая, Тульская обл.) производственной линии по изготовлению плоских геосеток общей производительностью 3 тыс. тонн в год. Оборудование линии поступит на завод 10 июня. 
Проект по монтажу линии на предприятии был передан ПКЦ ОАО "Сибур-Нефтехим". Корпоративный проектный центр выполнит механомонтажные и строительные проектные работы к сроку поставки оборудования на предприятие. 

Специалистами ПКЦ будут запроектированы работы по монтажу технологической линии с расходным оборудованием, компрессорным и дробильным отделениями, складами под сырье и готовую продукцию, испытательной лабораторией. Будут проведены проектные работы по реконструкции инженерных систем элекроснабжения, освещения, водоснабжения, канализации и вентиляции, выполнен сводный сметный расчет.
Планируется, что в конце июля рабочий проект будет сдан на экспертизу на соблюдение правил промышленной безопасности и охраны труда лицензионной экспертной организации г.Тулы. Пуско-наладочные работы предполагается завершить к концу августа.

Геосетки используются для укрепления и армирования дорожного полотна, строительства временных дорог, строительства тоннелей, укрепления железнодорожных насыпей. Изделие представляет собой ячеистое полотно из полипропилена, сформированное путем прохождения стадий экструзии, каландрирования, перфорации, ориентирования в продольном и поперечном направлениях.

ПКЦ ОАО "Сибур-Нефтехим" - специализированное проектное подразделение, входящее в состав Научно-технического и проектного центра (НТПЦ) предприятия. НТПЦ представляет собой полноценный корпоративный НИИ, занимающийся разработкой новых продуктов и технологий в химической и нефтехимической промышленности, а также проектов реконструкции старых и строительства новых производств. В его состав также входит Научно-технический центр (НТЦ).


Теги: Сибур-Нефтехим