Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Транснефть" и "Белнефтехим" обсудили вопросы сотрудничества

8.11.2009, 21:58
Новости
6 ноября 2009 года состоялась встреча президента ОАО "АК "Транснефть" Николая Токарева с председателем Белорусского государственного концерна по нефти и химии "Белнефтехим" Владимиром Казакевичем.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества, в частности, в области увеличения объемов транзита российской нефти через территорию Республики Беларусь, сообщает пресс-служба ОАО "АК "Транснефть".

Главы государственных компаний также обменялись мнениями относительно возможных путей координации деятельности магистральных трубопроводных систем России и Белоруссии.

Белорусский государственный концерн по нефти и химии "Белнефтехим" объединяет более 60 организаций. На его долю приходится более 30 % промышленного производства Беларуси, предприятия концерна производят более 500 видов нефтехимической и химической продукции. Свыше 70 % выпускаемой продукции экспортируется. 

Основные направления деятельности ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть": перекачка, координация и управление транспортировкой нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам по территории России и за ее пределы; 
профилактические, диагностические и аварийно-восстановительные работы на нефте- и нефтепродуктопроводах; 
координация деятельности по комплексному развитию сети магистральных трубопроводов и других объектов нефтепроводного транспорта и др.
Теги: Белнефтехим, Транснефть