Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Гипросинтез" завершил работу над проектной документацией для"Русского кремния"

8.12.2009, 21:02
Новости
Компания "Русский кремний" подписала акт приемки проектной документации по производству трихлорсилана, разработанной проектным институтом "Гипросинтез" (г.Волгоград).

Проект предусматривает строительство производства трихлорсилана мощностью более 20 тыс. тонн в составе производства поликремния в год в Абакане. Это третий проект по производству трихлорсилана, который разработал "Гипросинтез" за последние 5 лет. С первого проекта стартовала кремниевая промышленность Китая. По этому проекту в Китае построено несколько однотипных заводов. Второй проект для производства ПКК в г.Усолье-Сибирское выполнен в 2008 году и сейчас проходит государственную экспертизу.

Каждый проект, выполняемый институтом "Гипросинтез", имеет значительные усовершенствования, направленные на повышение технико-экономических показателей и безопасности процесса. Все стадии производства моделируются с помощью самых лучших и современных расчетно-моделирующих программ. Полученные результаты закладываются в проект. Благодаря этому, достигнуты наилучшие показатели по расходном норма сырья и энергетики, значительно снижены удельные капитальные затраты, срок службы реакторов увеличен в три раза. Все проекты выполняются в трехмерной модели, что позволяет уменьшить сроки строительства завода и ввода его в эксплуатацию.

Многолетний опыт в области кремнийорганики, изучение и обобщение передовых мировых технологий производства ТХС и ПКК, собственные патенты и ноу-хау по праву позволяют институту "Гипросинтез" занимать лидирующее положение в России в области проектирования производств трихлорсилана и поликристаллического кремния.

Институт "Гипросинтез" является ведущей российской организацией в области комплексного 3D-проектирования и организации строительства производств трихлорсилана, поликристаллического кремния и других предприятий химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности. "Гипросинтез" проектировал ряд объектов по уничтожению химического оружия. В комплект услуг, предоставляемых институтом "Гипросинтез", входят также проведение пусконаладочных работ, разработка всей необходимой эксплуатационной документации, обучение персонала, вывод производств на проектную мощность и техническое сопровождение объекта в течение всего жизненного цикла.
Теги: