Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Сильвинит " увеличивает поставки калийных удобрений на российский рынок

9.02.2010, 17:38
Новости
ОАО "Сильвинит" в соответствии с предписанием ФАС России от 11 января 2010 года заключило прямые договоры на поставку хлористого калия непосредственно с предприятиями-производителями сложных минеральных удобрений.
Контракты заключены с ОАО "Аммофос" (входит в группу "Фосагро"), ОАО "Минудобрения" (г. Россошь), ОАО "Невинномысский Азот" (входит в группу "Еврохим") и ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" (для ОАО "Мелеузовские минеральные удобрения").
Суммарный объем поставок хлористого калия в 2010 году в адрес указанных потребителей составит 803 тыс. тонн, что позволяет полностью удовлетворить потребность указанных предприятий в хлористом калии в 2010 году.

В 2009 году ОАО "Сильвинит" поставило в адрес российских предприятий-производителей сложных минеральных удобрений 750 тыс. тонн хлористого калия.

Совокупная потребность российских предприятий-производителей сложных минеральных удобрений в хлористом калии в 2010 году составляет около 1,4 млн тонн.

ОАО "Сильвинит" - российский горно-промышленный комплекс по добыче и производству калийных удобрений и различных видов солей. Предприятие разрабатывает Верхнекамское месторождение калийно-магниевых солей, промышленные запасы которого составляют 3,8 млрд тонн руды (в пересчете на 100 % К2О).
Теги: Азот, ФосАгро, Сильвинит, Мелеузовские минеральные удобрения, Салаватнефтеоргсинтез