Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Инвестиции первого этапа строительства химического кластера " Уралхипласта " составят 13 млрд рублей

22.03.2010, 22:08
Новости
Строительство химического кластера на базе ОАО "Уралхипласт" начнется с создания газохимического комплекса, который в настоящее время находится в стадии реализации. 

Как отмечает пресс-служба предприятия, производство метанола мощностью 600 тыс. тонн в год будет пущено в эксплуатацию к 2013 году и станет основой развития химического кластера. Инвестиции первого этапа, где источник финансирования собственные и заемные средства, составят 13 млрд рублей. 

На втором этапе проекта по созданию химического кластера планируется привлечь дополнительно 1,5 млрд рублей в виде государственной поддержки. Средства пойдут на развитие инфраструктуры, в частности, на расширение производственной площадки, развитие сети автомобильных дорог, строительство дополнительных складских помещений, реконструкцию биологических очистных сооружений. В результате планируется открытие порядка 300 дополнительных рабочих мест.

"Уралхимпласт" – производитель синтетических смол и пластмасс. Основные направления деятельности – производство синтетических смол, конструкционных и специальных пластиков, пластикатов и компаундов на основе ПВХ, полиэтиленполиамина, формалина.
Теги: Уралхимпласт