Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» завершены капитальные ремонты оборудования.

24.08.2010, 12:29
Новости
В ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» завершен очередной сезон капитальных ремонтов оборудования. В течение летнего периода выполнен запланированный объем необходимых ежегодных мероприятий, основная цель которых – обеспечение надежной и эффективной эксплуатации оборудования.

Капитальные ремонты в серно-кислотном цехе, цехах экстракционной фосфорной кислоты и в цехе аммофос №1 проведены четко, качественно и в срок. Из наиболее масштабных работ отмечены: замена чугунного кислотопровода на нержавеющий, замена катализаторов на серно-кислотных установках, замена металлических компенсаторов на резиновые на вакуум-выпарных установках, желоб промывок на КВФ, изготовление и установка нового ограждения ленточного конвейера, ремонт циркулятора на экстракторе в цехе ЭФК №3; замена венцовой шестерни на сушильном барабане, обкладки аммонизатора гранулятора, пяти конвейерных лент в цехе аммофоса №1; проведение работ по замене кольцевого вакуум-коллектора, по изготовлению и замене царг теплообменника на выкуум-выпарной установке в цехе ЭФК №4 и другие.

В связи с востребованностью минеральных удобрений в осенний период, объёмы и сроки ремонтов потребовали организации круглосуточной работы и рационального использования потенциала ремонтных служб. В организации работы использовался бригадно-звеньевой способ, характерные особенности которого: мобильность, оперативность, грамотная расстановка персонала по участкам.

Николай Ладонцев, начальник производственного отдела ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» так прокомментировал итоги проведенных капитальных ремонтов: «В достаточно ограниченные сроки мы выполнили серьезный объём ремонтных работ, максимально использовали имеющиеся человеческие ресурсы, привлекая ремонтный персонал структурных подразделений предприятия СКЦ, ЦЦР, ЦЭРЦ, ЭРЦ, КИПиА, РМЦ, РСЦ, а также подрядные организации. Люди работали с полной отдачей, налицо – тесное взаимодействие коллективов цехов для достижения общей цели – качественного проведения капитальных ремонтов. Благодаря выполненным работам вся технологическая система завода стала более надежной, что обеспечит стабильную, четкую и бесперебойную работу оборудования в течение всего года».

Генеральный директор ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» Мурад Чапаров отметил: «Инвестирование значительных средств в проведение капитальных ремонтов производственных мощностей является важным направлением деятельности нашего предприятия. Это позволяет не только поддерживать состояние производственного оборудования на высоком уровне, снижать негативное воздействие на окружающую природную среду, но и совершенствовать производство и качество выпускаемой продукции в целях выполнения самых высоких требований потребителей». 
Теги: Воскресенские минеральные удобрения