Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Эксперты СРО прошли обучение

9.09.2010, 16:02
Новости
С 25 по 27 августа эксперты саморегулируемых организаций в области архитектурно-строительного проектирования прошли обучение по программе предварительной подготовки экспертов СРО. 

Цель обучения – подготовка компетентных специалистов СРО, осуществляющих контроль за соблюдением требований, правил и стандартов членами саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования.
В ходе обучения были рассмотрены вопросы нормативно-правовых основ государственного регулирования и саморегулирования в области архитектурно-строительного проектирования; требования СРО к выдаче свидетельств о допуске к работам, влияющим на безопасность объектов капитального строительства; экспертиза проектно-сметной документации и результатов инженерных изысканий; системы организации и осуществления повышения квалификации, профессиональной переподготовки и квалификационной аттестации в СРО и другие важные темы.

Подготовка специалистов проходила в учебном центре «ТЕХНОПРОГРЕСС», коллектив которого является создателем программы обучения экспертов. Данный курс был разработан по поручению Комитета по науке и образованию НОП.
После обучения по программе предварительной подготовки состоялась аттестация экспертов в аттестационной комиссии Национального объединения проектировщиков (НОП).

В торжественной обстановке 51 слушатель получил квалификационный аттестат эксперта СРО на бланке Национального объединения проектировщиков, а также свидетельство о прохождении предварительной подготовки экспертов СРО в области архитектурно-строительного проектирования.
Теги: