Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Конференция «Pециклинг отходов» впервые состоится в Москве

12.09.2010, 15:47
Новости
VII международная конференция «Рециклинг отходов» пройдёт в г. Москве 28 октября 2010 г. в рамках деловой программы международной специализированной выставки-форума «WASMA/ Оборудование и технологии для сбора, переработки и утилизации отходов». Предыдущие пять конференций состоялись в Санкт-Петербурге и в Сочи, шестая запланирована в Краснодаре. Таким образом, впервые конференция «Рециклинг отходов» соберет руководителей и специалистов коммерческих и государственных организаций из регионов в столице России.

Организатор конференции «Рециклинг отходов» - общероссийский журнал «Рециклинг отходов» при содействии российской Ассоциации Рециклинга Отходов (АРО). Генеральный партнёр конференции – Международная выставочная компания МВК. 

Предварительная тематика конференции: «Оборудование для переработки и рециклинга твёрдых коммунальных и производственных отходов», «Санитарная очистка городов и населённых пунктов». Конференция дает возможность осуществлять поиск взаимовыгодных уникальных решений для развития предпринимательской деятельности в области сбора, транспортировки, переработки, рециклинга, обезвреживания, уничтожения, захоронения отходов и реализации продуктов их переработки.

Основная цель конференции – оказать содействие руководителям и специалистам государственных и коммерческих отраслевых организаций в установлении прямых контактов с целью обмена опытом, разработки и реализации инвестиционных проектов, покупки-продажи оборудования для сбора, транспортировки и переработки отходов, приобретения-сбыта вторсырья, найти партнёров по разработке и внедрению проектов по санитарной очистки населенных пунктов. 

Об эффективности такого узкоотраслевого мероприятия свидетельствует постоянное участие в конференции таких компаний, как «Метсо Линдеманн» (Германия), «ТиТех» (TiTech) (Германия), «БРТ Рисайклинг Технолоджи» (Германия), «Каэлер Холдинг АГ» (представительство швейцарской фирмы в Москве), ООО «Полимерхолдинг» (Россия, Москва), ООО «АКЦЕПТ ТЕХНОЛОГИИ» (Россия, Москва), «СК «Гидрокор» (Россия, Санкт-Петербург), ОАО «Балтэнерго Фонд» (Россия, Санкт-Петербург) и др., а также представителей администраций регионов и муниципальных образований России в качестве слушателей.
По мнению генерального директора ОАО «Балтэнерго Фонд» Олега Багаутдинова, участника всех конференций «Рециклинг отходов», «большим плюсом конференции является то, что организаторы чётко работают с целевой группой — предприятиями и организациями сферы обращения ТБО. Как правило, конференцию посещают правильные люди (специалисты и руководители), которых интересует технологии, оборудование переработки ТБО. Организаторы конференции ускоряют создание горизонтальных связей между операторами рынка ТБО, тем самым помогают формировать этот рынок. Я хотел бы рекомендовать участвовать в данной конференции всем заинтересованным предприятиям и организациям, вы получите массу неформальных контактов, вместе делать бизнес легче».

В своем отзыве Манфред Баер, генеральный директор BRT Recycling Technologie GmbH (Германия), отмечает: 
«Нам было интересно пообщаться с российскими коллегами по отрасли. Конференция послужила для нас лакмусовой бумажкой настроений и тенденций отрасли рециклинга, которая в России, по сути, только зарождается. 
На конференции было представлено несколько динамичных, продуманных концепций для российского сектора рециклинга. Я думаю, сейчас важна «просветительская» и воспитательная работа. Мы были рады энергичному отклику на нашу презентацию, к которой готовились очень тщательно! Трудностей наша компания BRT, как и Вы, я уверен, не боится. Себя мы дерзко относим к пионерам рециклинга в России. Один из наших новаторских проектов, который мы «затеваем» в тесном сотрудничестве с Российским Красным Крестом, мы с удовольствием представим на очередной конференции.»

Справка 
В международной конференции «Рециклинг отходов» за все время её проведения приняли участие более 300 руководителей и специалистов коммерческих, государственных и общественных организаций из России, Германии, Австрии, Финляндии Швеции, Белоруссии и с Украины. Конференцию посетили представители следующих городов и регионов России: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, Уфа, Бийск Алтайского края, Южно-Сахалинск, Екатеринбург, Белгород, Валуйки, Красноярск, Самара, Нижнекамск, Иваново, Нижний Тагил, Пермь, Калуга, Улан-Удэ, Владимир, Тюмень, Краснодарский край, Ростов и Ростовская область, Ставропольский край, Сочи, Великий Новгород, Новокузнецк, Саранск, Набережные Челны, Ижевск, Невинномысск, Нижний Новгород, Кемерово, Таганрог, Тольятти, Туапсе, Тверь и др. 
Теги: конференция