Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Органы Ростехнадзора начали проверку на ОАО «ЗМУ»

12.09.2010, 15:32
Новости
Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) начало плановую выездную комплексную проверку ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»). 

Комиссия Ростехнадзора проверит соблюдение безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов и выполнение предприятием норм и требований в области промышленной безопасности. Важными вопросами являются также соблюдение ЗМУ КЧХК законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, правильность исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Комиссия приступила к работе в штатно-оперативном режиме. Хочу отметить, что проверяющему инспекторскому составу предоставлены все необходимые документы, созданы нормальные условия для работы. За каждый участок проверки назначены ответственные лица из числа руководителей ЗМУ КЧХК. На первом этапе проверки крупных замечаний и отступлений от норм и правил не выявлено, - рассказал начальник Кировского территориального отдела по надзору за общепромышленной безопасностью Андрей Сунцов.

Проверка продлится до 25 сентября. О ее итогах будет сообщено общественности и средствам массовой информации.
Теги: Уралхим