Выставки Наука и технология

ОАО «Азот» - лидер Спартакиады Росхимпрофсоюза

20.09.2010, 13:59
Новости
Спортсмены ОАО «Азот» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») победили в легкоатлетическом кроссе в рамках Спартакиады Росхимпрофсоюза среди предприятий Пермского края, который прошел 18 сентября.

В командном первенстве приняло участие 7 команд из Перми, Губахи, Березников и других городов Пермского края. Команда «Амкар» (г. Пермь) заняла первое место. Второе место - соликамский «Сильвинит». Команда азотчиков замкнула тройку лидеров, завоевав третье место.

Работники ОАО «Азот» показали хорошие результаты и в личном первенстве. Женщины бежали дистанцию 500 м, мужчины – 1000 м. В возрастной категории 30-39 лет первое место заняла работник военизированного газоспасательного отряда Ирина Мазунина. В возрастной категории от 50-ти лет и старше первое место присудили работнице цеха электроснабжения Елене Еловиковой, а второе – работнице цеха электроснабжения Галине Шариной. В возрастной категории 40-49 лет 4 место занял работник военизированного газоспасательного отряда Вадим Калмыков. В категории 30-39 лет 4 место досталось работнице ремонтно-производственного управления Екатерине Песковой. Победители и призеры личного первенства награждены грамотами и денежными призами.

Галина Шарина работает электромонтером в цехе электроснабжения. Работать в ОАО «Азот» Галина Николаевна пришла еще в 1976 году и сразу же активно проявила себя в спортивной жизни предприятия. Сегодня она участвует практически во всех спортивных мероприятиях, и результаты у нее всегда успешные. В 2009 году участие в соревнованиях по лыжному спорту принесло работнице «Азота» второе место. В этом году – 2-е место в легкоатлетическом кроссе в рамках спартакиады Росхимпрофсоюза в своей возрастной категории. Галина Шарина: «Участие в спортивных мероприятиях для меня это мощный заряд энергии. Очень хорошо, что «Азот» поддерживает развитие спорта. Внимание и забота предприятия дает его работникам стимул для дальнейших спортивных побед».

Инструктор ВГСО Ирина Мазунина работает в ОАО «Азот» более 10-ти лет. В юности девушка занималась легкой атлетикой, она кандидат в мастера спорта. Сейчас Ирина выступает за честь «Азота» в соревнованиях различного уровня сразу по нескольким видам спорта. Активистка неоднократно была признана лучшей спортсменкой года ОАО «Азот». По словам Ирины, она всегда волнуется перед стартом, но уверена в своих силах и всегда стремится к победе. «Приятно ощущать чувство победы, тем более на соревнованиях краевого уровня, - признается Ирина. - Ведь в них принимают участие сильнейшие спортсмены химических предприятий Пермского края, и одержать победу над ними честь для меня».