OCI заключила соглашение с Raiffeisen Waren-Zentrale Rhein-Main на поставку своих низкоуглеродных удобрений
Компания OCI Global, мировой производитель азотных удобрений, метанола и водорода, заключила стратегическое партнерство с Raiffeisen Waren-Zentrale Rhein-Main AG (RWZ) на поставку своих удобрений с пониженным содержанием углерода для инновационной инициативы RWZ и BASF «KlimaPartner Landwirtschaft» по углеродному земледелию. Сотрудничество позволит RWZ и ее партнерам по сельскому хозяйству сократить углеродный след от растениеводства и внедрить более устойчивые методы ведения сельского хозяйства.
OCI будет поставлять азотные удобрения с пониженным содержанием углерода, в том числе кальциево-аммиачную селитру (CAN) Nutramon® Novo и азотно-серное удобрение с пониженным содержанием углерода (CAN+S) Dynamon® Novo. Оба удобрения производятся с использованием биогаза вместо традиционного природного газа в процессе Хабер-Бош, что приводит к снижению выбросов CO₂ на 60 % в процессе производства. Интегрируя эти передовые удобрения в инициативу «KlimaPartner Landwirtschaft», OCI и RWZ поддерживают фермеров, внедряющих климатически рациональные методы ведения сельского хозяйства, сохраняя при этом высокую урожайность и здоровье почвы, подчеркивают в компании.
В 2024 году фермеры в рамках программы «KlimaPartner Landwirtschaft» возделывали 8 200 гектаров озимой пшеницы. Цель инициативы - сокращение выбросов CO₂-эквивалента на тонну урожая на 30 %. Удобрения OCI с пониженным содержанием углерода сыграют важную роль в достижении этой цели, дополняя другие методы устойчивого земледелия, такие как стабилизированное удобрение, азотфиксирующие бактерии и точное внесение.