Суд отложил заседание по иску "Татнефти" к "Туполеву"
Арбитражный суд Татарстана на 2 апреля отложил заседание, на котором должен рассмотреть иск нефтяной компании "Татнефть" к АО "Туполев" о взыскании 5,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости.
Исковое заявление от "Татнефти" о взыскании с "Туполева" 5,6 миллиарда рублей "неосновательного обогащения, о признании пункта договора недействительным" поступило в суд 1 ноября, его зарегистрировали как экономический спор из сферы гражданских правоотношений. При этом суть претензий не раскрывается и стороны иск пока не комментировали.
В ходе первого судебного заседания ответчик ходатайствовал о его отложении и предоставлении сторонам времени для урегулирования спора мирным путем до 23 мая. Суд отложил заседание на месяц. Также ответчик подал ходатайство о рассмотрении дела в закрытом судебном заседании.
"Руководство до сих пор ведет переговоры, и мы надеемся и уверены в том, что мы придем к компромиссному решению с истцом", - сказала представитель ответчика в суде.
Представители истца и прокуратуры не возражали против отложения рассмотрения. Суд принял решение отложить заседание на 2 апреля.
По информации источников издания "Бизнес Online", речь идет о возврате денег, которые компания ранее заплатила за строительство пассажирских лайнеров Ту-214.