Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На «Невинномысском Азоте» проходит конференция по перспективам развития производства аммиака

5.10.2010, 10:49
Новости
Сегодня на базе невинномысского предприятия МХК «ЕвроХим» началась международная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития производства аммиака, новые научные разработки и модернизация производства». Организаторы конференции – Российский союз химиков и международная научно-информационная компания «ИНФОХИМ». В научном форуме принимает участие 120 специалистов - представителей ведущих химических предприятий, профильных научных институтов, предприятий-изготовителей специализированного оборудования из России, СНГ и стран Балтии. 

«Невинномысский Азот» уже второй раз становится базовой площадкой для встречи специалистов-химиков и обмена опытом в современной химической отрасли. В этот раз - благодаря работе цехов по выработке аммиака №1Б и №1В. Пущенные в эксплуатацию в 1973 и 1976 годах соответственно, они являлись крупнейшими в СССР, вырабатывая по 450 тысяч тонн аммиака в год. После реконструкции эти цеха достигли выработки по 1700 тонн в сутки. Это лучший показатель среди аналогичных производств на постсоветском пространстве. 

На конференции планируются выступления на следующие темы: «Энергетическая эффективность агрегатов аммиака, работающих на природном газе» (HALDОR – TOPSØE»), «Последнее поколение реакторов синтеза аммиака» («Ammonia Casale»), «Новые научные разработки для азотной промышленности» («Ангарский завод катализаторов и органического синтеза»), «Оборудование для производства и компримирования кислорода, азота и других газов, применяемое в основных процессах производства аммиака» («Премиум Инжиниринг») и другие.
Теги: ЕвроХим, конференция