Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Руководство Рязанской области заинтересовано в проведении IV Российского конгресса переработчиков пластмасс

12.10.2010, 15:30
Новости
Министерство экономического развития и внешнеэкономических связей Рязанской области заинтересовано в участии в IV Российском конгрессе переработчиков пластмасс, так как намерено среди участников форума привлечь резидентов для планируемой особой экономической зоны. 

В настоящее время правительство Рязанской области совместно с Министерством экономического развития РФ проводит работу по созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории Пронского района области. Резидентам ОЭЗ предоставляются налоговые льготы, и устанавливается специальный таможенный режим. Строительство инфраструктурных объектов проводится на бюджетные средства, взаимодействие с резидентами будет осуществляться по принципу "одного окна". 


Министр экономического развития и внешнеэкономических связей Рязанской области И. Н. Логинов считает, что размещение ОЭЗ на территории Пронского района позволит решить задачи федерального, регионального и местного значения, создаст условия для привлечения отечественных и зарубежных инвесторов, будет способствовать созданию современных промышленных комплексов и переведет экономику региона на инновационную ступень развития. С учетом относительно дешевой и квалифицированной рабочей силы, низких затрат на инфраструктуру продукция ОЭЗ может стать конкурентоспособной не только на отечественном, но и на зарубежном рынке.
Теги: