Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Заместитель главы Минпромторга России высоко оценил производимое на Кубани емкостное оборудование.

28.03.2024, 20:28
Новости

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин, заместитель директора департамента химической промышленности Минпромторга России Дарья Шевякина и президент Российского Союза химиков Виктор Иванов посетили стенд региона на международных выставках "CHEMICOS-2024 & BeautyChemiCos-2024" в Москве.
Отраслевые события проводят с 27 по 29 марта. Организаторы коллективной экспозиции края - министерство промышленной политики и Фонд развития промышленности региона.
Делегаты остановились у презентации машиностроительной компании "Эйрена" из Тимашевска. Предприятие выпускает оборудование для заводов химической промышленности, фармацевтической и косметической отраслей – от простых варочных реакторов до реакторов глубокого вакуума и давления.
– В рамках импортозамещения при поддержке министерства промышленной политики края на нашей базе создали инженерно-технический центр, где проектируем оборудование, не производимое в России на сегодняшний день. Это позволяет существенно экономить время производства, а также удовлетворять индивидуальные потребности заказчиков, проводить сервисное обслуживание, – рассказал гостям стенда генеральный директор компании Алексей Олефиренко.
Заместитель главы Минпромторга России высоко оценил выпускаемую в регионе продукцию, ознакомившись с презентациями других участников коллективной экспозиции. На стенде Кубани представлены семь предприятий машиностроения, химической и косметико-парфюмерной отраслей.
Также на международной выставке свои возможности демонстрируют предприятия "Меридиан", "Фитстайл Эко", малая компания предпринимателя Таисии Каримовой, краевые производители "Медлекспром", "ЗПИ" и предприятие предпринимателя Арташеса Исаакяна.
Под объединенным названием проводят сразу три специализированные экспозиции – ChemiCos, BeautyChemiCos и ChemiCos Industry 2024. Событие проходит при поддержке Минпромторга России. В нем принимают участие порядка 300 производителей и дистрибьюторов из России и зарубежных стран. На этих площадках представляют более 650 известных и новых торговых марок.

Теги: Минпромторг