Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В ТОР "Приморье" намерены начать изготовление пластмассовых изделий для медицины.

27.03.2024, 11:40
Новости

В производство вложат 250 млн рублей
Новый резидент территории опережающего развития (ТОР) "Приморье" - ООО "Приморский завод литьевых пластмасс" - в 2024 году запустит в работу высокотехнологичное производство пластмассовых изделий и полимерной упаковки. В производство вложат 250 млн рублей, планируется создать более 60 рабочих мест, сообщила пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ)."Производитель планирует выпускать продукцию для медицинской и фармацевтической сфер, отраслей пищевого производства и рыбопереработки, также среди потребителей продукции компания видит производителей косметики и бытовой химии", - указано на сайте корпорации.
Генеральный директор Приморского завода литьевых пластмасс Владислав Померанцев подчеркнул, что вся продукция будет ориентирована на соблюдение экологических стандартов: использование перерабатываемых материалов, установка энергоэффективного оборудования, применение эко-технологии для утилизации и обработки отходов."Основные инвестиции резидент ТОР направит на закупку станков и оборудования для производственного цеха, в том числе будут приобретены токарные и фрезерные станки, пресс-формы, вентиляционное и вспомогательное оборудование, роботы-упаковщики. Планируется, что основным поставщиком полимерного сырья выступит ПАО "Сибур Холдинг", - добавили в пресс-службе.
Предприятие появится в первом в Приморском крае частном промышленном парке, который создает резидент ТОР "Приморье" - ООО "Индустриальный парк "Приморье".По данным КРДВ, ТОР "Приморье" - одна из самых востребованных среди инвесторов на Дальнем Востоке. На сегодняшний день 117 резидентов вкладывают в свои проекты около 129 млрд рублей и создают свыше 17 тыс. рабочих мест. Объем вложенных средств в экономику региона превышает 24 млрд рублей, на предприятиях резидентов создано 2,7 тыс. рабочих мест.

Теги: Сибур-Холдинг