Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На " Мелеузовских минеральных удобрениях " ведутся ремонтные работы

17.10.2010, 12:45
Новости
В ОАО "Мелеузовские минеральные удобрения"
ведутся ремонтные работы. 

На сегодняшний день уже выполнен ряд работ в подразделениях производства азотных и фосфорных удобрений, отмечает корпоративное издание ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" "Салаватский нефтехимик". 

На производстве азотных и фосфорных удобрений особое внимание было уделено замене и ремонту технологических трубопроводов в структурных подразделениях НАК, АС-72М, ЦЖА – общая протяженность отремонтированных трубопроводов в этих цехах составила 1047 м. Завершено восстановление общеобменной вентиляции в цехах АС-72М
и НАК. 

Проведены ремонт кратцер-кранов с заменой скребковых цепей на складах готовой продукции цеха АС-72М, СМУ; замена питательных насосов в цехе НАК; замена ротора
нагнетателя В-12 в цехе АС-72М.


Завершен ремонт подкрановых путей в цехе НАК, ремонт ленточных конвейеров и площадок обслуживания в цехе СМУ и масса других вспомогательных мероприятий. Ремонтный цикл на ММУ работы в цехах производства фосфорных удобрений.

ОАО "Мелеузовские минеральные удобрения" создано в июле 2003 года на базе обанкротившегося ОАО "Минудобрения". В 2004 году 100 % акций компании приобрело ООО "ПромФосфат". В феврале 2009 года ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" приобрело 100 % пакет акций ОАО "Мелеузовские минеральные удобрения".
Теги: Мелеузовские минеральные удобрения, Салаватнефтеоргсинтез