Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Sabic договорился о сотрудничестве с индийским переработчиком пластиковых отходов.

26.03.2024, 13:41
Новости

Крупнейший производитель химической продукции Саудовской Аравии Saudi Basic Industries (Sabic) договорился о сотрудничестве с индийским переработчиком пластиковых отходов и поставщиком продуктов вторпереработки Pashupati Group. В рамках меморандума компании будут обмениваться опытом и знаниями в различных процессах переработки использованных пластмасс, сообщила Sabic.
В частности, Pashupati предоставит свой опыт в области механической и химической переработки использованного пластика, а Sabic сосредоточится на маркетинге и продажах переработанных продуктов. Соглашение также предусматривает проект расширенной переработки использованного пластика в пиролизное масло, которое Sabic затем сможет использовать в производстве сертифицированных круглых полимеров с теми же эксплуатационными свойствами, что и первичные пластмассы.
Ранее Sabic огласил финансовые результаты за 2023 год. Общая выручка составила $38 млрд, что на 23% меньше по сравнению с 2022 годом. Чистая прибыль от продолжающейся деятельности в 2023 году составила $350 млн без учета единовременных резервов по бухгалтерскому учету.

Теги: Sabic