Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром гелий сервис" организовал регулярную транспортировку сжиженных газов в Китай на собственном СПГ-транспорте.

8.02.2024, 11:16
Новости

"Газпром гелий сервис" обеспечивает бесперебойную логистику сжиженного природного газа и жидкого гелия в Китай посредством магистрального автотранспорта.
Товарная продукция доставляется через пограничные переходы России на Дальнем Востоке в несколько провинций Китая. В январе 2024 года более 50 контейнеров со сжиженными газами направлены по маршрутам на расстояния от 250 до 2 000 километров.
Для доставки потребителям сжиженных газов "Газпром гелий сервис" создал самый крупный в России собственный парк отечественной техники, которая работает на экологически чистом топливе — сжиженном природном газе (СПГ). Сегодня автопарк предприятия составляет 73 СПГ-тягача КАМАЗ.
Отгрузка товарного СПГ производится как в собственные криогенные контейнеры, так и в цистерны заказчиков. Товарный гелий отгружается в изотермические контейнеры покупателей.
Сжиженный природный газ производится на малотоннажных СПГ- комплексах "Газпрома" в Приморском крае и Амурской области, жидкий гелий отгружается с Амурского газоперерабатывающего завода.

Теги: Газпром, Газпром гелий сервис