Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Одесской области полимеры будут получать из мусора

27.10.2010, 10:28
Новости
Новый мусороперерабатывающий завод планируют построить в городе Балта Одесской области (Украина). Об этом сообщил первый заместитель председателя Балтской райадминистрации Валерий Желиховский на заседании регионального комитета по экономическим реформам. По данным украинских СМИ, предприятие, рассчитанное на переработку 4 тыс. тонн вторсырья в год, станет производить из него полимеры.

Разработкой проекта нового завода занимается мусороперерабатывающее предприятие «Балтское». Объем инвестиций в строительство мусороперерабатывающего завода на севере Одесской области составят 10,55 млн долларов. На заводе будут работать 170 человек.

В ходе заседания комитета стало известно, что аналогичные предприятия планируется создать в Одессе, Ильичевске, Овидиополе и других райцентрах. В этой связи первый заместитель председателя Одесского облсовета Николай Тиндюк отметил необходимость предотвращения дублирования и недозагрузки работы таких предприятий, предложив сформировать инвестиционные проекты по строительству в регионе 5-7 мусороперерабатывающих заводов, каждый из которых станет обслуживать группу смежных районов. 
Теги: