Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Тамбовский "Пигмент" увеличил производство в 2023 году на 22%.

31.01.2024, 09:55
Новости

Производитель химической продукции "Пигмент" (Тамбов) по итогам 2023 года увеличил объем производства в денежном выражении на 22,1% по сравнению с предыдущим годом — до 16,3 млрд рублей, сообщила компания.
Положительную динамику продемонстрировали основные товарные группы, среди которых добавки к бензинам, готовые лакокрасочные материалы, органические пигменты, акриловые эмульсии, добавки к бетонам и формальдегидные смолы. Роста производства удалось добиться, в том числе, за счет освоения новых рынков сбыта и расширения ассортимента, говорится в сообщении.
Также в компании фиксируют увеличение экспортных отгрузок. В страны ближнего и дальнего зарубежья поставлено 37,4 тыс. тонн продукции (рост на 19%). В денежном эквиваленте экспорт вырос на треть.
"Пигмент" продолжает реализацию масштабных инвестиционных проектов. В 2023 году на эти цели было направлено более 1,6 млрд рублей. Часть этих средств была потрачена на модернизацию энергетической системы, а также увеличение мощностей по производству акриловых дисперсий, что дало свой положительный эффект", — уточнила пресс-служба.
"Пигмент" производит более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

Теги: Крата, Пигмент