Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Азерхимия " отгрузила первую партию бутадиен-бутиленовой фракции в Нижнекамск

31.10.2010, 10:05
Новости
ПО "Азерхимия" Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) после проведенного на заводе "Этилен-Полиэтилен" капремонта восстановила деятельность производственного комплекса "ЭП-300". На днях ПО отгрузил по заказу российского ОАО "Нижнекамскнефтехим" в Нижнекамск первую партию бутадиен-бутиленовой фракции, производство которой восстановлено на этой установке. 
Как заявили в производственном объединении "Азерхимия", ПО намерено расширить обмен химической продукцией с ОАО "Нижнекамскнефтехим". До конца нынешнего года ПО "Азерхимия" намерено направить в Нижнекамск еще одну химическую продукцию – пропилен. 

Как сообщалось ранее, в начале октября ПО "Азерхимия" Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) и российское ОАО "Нижнекамскнефтехим" подписали протокол о сотрудничестве. 
В результате переговоров было принято решение о расширении партнерских отношений, увеличении обмена химической продукцией, оказании взаимной помощи как в технологическом плане, так и с точки зрения подготовки и обмена кадрами, многолетнем эффективном сотрудничестве с целью укрепления позиций на мировом рынке. 

ОАО "Нижнекамскнефтехим" объединяет 10 химических предприятий, производит свыше 100 видов химической продукции, в том числе синтетический каучук общего и особого назначения, полиэтилен, полипропилен, мономеры, а также оксид этилена и пропилена, поверхностно-активные вещества и другую нефтехимическую продукцию.
Теги: Нижнекамскнефтехим