Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании "ЕвроХим".

14.11.2023, 10:44
Новости

Вопросы совместной реализации проектов развития на территории региона рассмотрены на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с председателем совета директоров АО МХК "ЕвроХим" Игорем Нечаевым.
В ходе встречи отмечена важность реализации инвестпроекта в полном объеме, а также выполнения всех социальных обязательств.
Напомним, в Котельниковском районе Волгоградской области продолжается реализация приоритетного для ЮФО и значимого для страны в целом инвестпроекта по созданию промышленного комплекса по разработке крупнейшего в России месторождения калийных солей и производству калийных удобрений.
Волгоградская область укрепляет позиции индустриального центра Юга России. В период с 2014 по 2022 годы в регионе реализованы 128 индустриальных инвестпроектов общей стоимостью порядка 311 млрд рублей, создано 9,2 тыс. рабочих мест. В 2023 году в регионе реализуются еще 27 промышленных проектов на общую сумму более 70 млрд рублей. Так, в Быковском районе уже запущен в работу первый в ЮФО малотоннажный СПГ-комплекс, который начали строить в марте 2023 года. Кроме того, в регионе продолжается возведение комплекса по производству плоского нержавеющего проката, реализуются другие промышленные инициативы.
По итогам января-сентября 2023 года индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,1% по отношению к аналогичному периоду 2022-го, в обрабатывающей сфере — 105,7%.

Теги: ЕвроХим