Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Австрийская нефтехимическая Borealis ликвидирует российскую структуру.

10.11.2023, 09:40
Новости

Австрийская нефтехимическая компания Borealis (контролируется нефтегазовой компанией OMV) приняла решение о ликвидации российской "дочки"- "Бореалис Рус", сказано в материалах "Федресурса".
Соответствующее решение было принято единственным участником общества 16 октября. Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации.
Borealis не имеет производственных мощностей в России. "Бореалис Рус" зарегистрировано в феврале 2016 года. По итогам 2022 года выручка компании составила 58 млн рублей (+13% к 2021 году), чистая прибыль - 5,892 млн рублей (+24,6%).
В ноябре 2022 года Borealis опубликовала на сайте позицию группы относительно российско-украинского конфликта. Отмечалось, что руководство компании внимательно следит за развитием событий и пересматривает свои деловые операции с Россией в соответствии со всеми применимыми законами, включая санкции США, Великобритании и ЕС.
В отчете за прошлый год компания сообщила о расторжении контрактов с российскими поставщиками и начале сотрудничества с американскими поставщиками сырья.

Теги: Borealis, OMV