Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Фосагро" нарастила продажи удобрений в Европу.

10.11.2023, 09:32
Новости

Компания также увеличила поставки в Бразилию в четыре раза
Производитель удобрений "Фосагро" в третьем квартале нарастил продажи в Западную Европу и в четыре раза увеличил поставки в Бразилию, сообщила компания.
"Рост продаж продукции (в основном моноаммонийфосфата) в Бразилию в квартальном выражении превысил показатель за III квартал прошлого года практически в 4 раза и был обеспечен новыми производственными мощностями по данному виду удобрений, запущенными на Волховском комплексе. Рост объемов продаж также наблюдался на рынки западной Европы, где происходила нормализация сезонного спроса после просадки в прошлом году, когда фермеры откладывали закупку удобрений из-за их низкой ценовой доступности", - говорится в сообщении.
Как отмечает компания, в третьем квартале "Фосагро" существенно увеличила продажи удобрений не только на внутренний рынок, но и на ключевые экспортные рынки на фоне роста сезонного спроса.
Общие продажи продукции компании за 9 месяцев 2023 года выросли на 2,5% к аналогичному периоду прошлого года и составили около 8,7 млн тонн.

Теги: ФосАгро