Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

«ЕвроХим» обеспечит Волгоградскую область минеральными удобрениями в 2015 году

22.03.2015, 22:25
Новости
В течение 2015 года Компания поставит волгоградским сельхозпроизводителям 39 000 тонн минеральных удобрений.

«ЕвроХим» и Администрация Волгоградской области подписали Соглашение о сотрудничестве на 2015 год. Документ определяет основные направления сотрудничества по обеспечению сельскохозяйственных товаропроизводителей Волгоградской области минеральными удобрениями, химическими средствами защиты растений и семенами для проведения комплекса сезонных сель¬скохозяйственных работ. Так, Компания «ЕвроХим» обеспечит поставку средств химизации сельскохозяйственным товаропроизводителям Волгоградской области. Среди агрохимических продуктов, которые «ЕвроХим» будет поставлять в Волгоградскую область – аммиачная селитра, сульфоаммофос 20:20, аммофос 12:52, КАС и нитроаммофоска. Общий объём поставляемых удобрений составит 39 000 тонн, что на 36% превышает уровень поставок продукции «ЕвроХима» в Волгоградскую область в 2014 году.

Наряду с этим Компания предложит сельхозтоваропроизводителям области химические средства защиты растений, семена и комплекс агрохимических услуг (от проведения анализа почв до планирования заданной урожайности). Стороны также договорились о мероприятиях, направленных на развитие сети дистрибуции минеральных удобрений, и развитии инфраструктуры по хранению и перевалке жидких минеральных удобрений, эффективность применения которых на 30% выше, чем у гранулированных удобрений.

Ранее «ЕвроХим» заключил аналогичные Соглашения с Краснодарским и Ставропольским краями, Ростовской, Московской, Тульской, Орловской, Липецкой областями и Республикой Адыгея: в 2015 году «ЕвроХим» увеличивает поставки минеральных удобрений и в эти регионы.

О компании «ЕвроХим»
«ЕвроХим» - одна из ведущих агрохимических компаний в мире, производящая преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также ряд продуктов органического синтеза и железную руду. «ЕвроХим» вертикально интегрированная компания, спектр деятельности которой простирается от добычи полезных ископаемых и природного газа до производства, логистики и дистрибуции своей продукции. «ЕвроХим» в настоящее время с «нуля» разрабатывает два масштабных калийных месторождения в России – «ЕвроХим-ВолгаКалий» (проектная мощность 4,6 млн. т в год) и Усольский калийный комбинат (проектная мощность 3,7 млн. т в год).
Головной офис компании находится в Москве, производственные объекты расположены в России и Западной Европе. Персонал насчитывает более 20 000 сотрудников по всему миру.
Теги: ЕвроХим, Усольский калийный комбинат, ВолгаКалий