Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

КазМунайГаз и Euler Hermes заключили меморандум о взаимопонимании.

28.09.2023, 10:41
Новости

26 сентября 2023 года в г. Гамбург, АО "НК "КазМунайГаз" и немецкое экпортно-кредитное агентство Euler Hermes подписали Меморандум о взаимопонимании. Цель документа — укрепление взаимоотношений между сторонами и активизации усилий по продвижению торговли и инвестиций между нашими странами.
В рамках Меморандума роль Euler Hermes заключается в поддержке немецких компаний через предоставление страхового покрытия для экспортных сделок в Казахстане, а также для сделок по импорту сырьевой продукции в Германию. Инструменты нацелены на развитие взаимовыгодного сотрудничества и расширение производственных и инвестиционных возможностей.
Кроме того, стороны намерены содействовать поддержке высококачественного низкоуглеродного перехода в энергетической и нефтехимической промышленности и разрабатывать проекты, благоприятные для климата.
В ходе переговоров между КазМунайГазом и Euler Hermes отмечено, что подписанный сегодня Меморандум о сотрудничестве придаст новый импульс для развития двустороннего сотрудничества с немецкими компаниями, и это партнерство принесет новые инвестиции и технологии в казахстанские нефтегазовую и нефтегазохимическую отрасли.
Euler Hermes является мировым лидером в области страхования торговых кредитов и признанным специалистом в области поручительства, инкассации, структурированных торговых кредитов и политических рисков. Дочерняя компания Allianz SE, Euler Hermes имеет рейтинг AA от Standard & Poor’s.

Теги: КазМунайГаз, Euler Hermes