Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Продукция ССТэнергомонтаж обогреет крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Индии.

7.09.2023, 10:46
Новости

Российская инжиниринговая компания ССТэнергомонтаж (входит в ГК ССТ) участвует в реализации масштабного проекта по строительству нефтеперерабатывающего завода в Индии.
Индийская компания Hindustan Petroleum Corp (HPCL) планирует к январю 2024 года запустить нефтеперерабатывающий завод и нефтехимический комплекс в г. Пачпадре (округ Бармер, штат Раджастан, Индия) .
Новое предприятие будет перерабатывать 9 миллионов тонн сырой нефти в год и производить более 2,4 миллиона тонн продуктов нефтехимии. Проект позволит значительно сократить расходы на импорт, а также приведет к развитию основных перерабатывающих отраслей в регионе, таких как химическая и нефтехимическая промышленность, строительство и машиностроение.
Министр нефтегазовой промышленности Индии Хардип С. Пури назвал нефтеперерабатывающий завод в Бармере "настоящей жемчужиной пустыни". По его словам, "строительство завода принесет жителям Раджастана новые рабочие места и новые возможности" .
Российская компания ССТэнергомонтаж (входит в ГК ССТ) участвует в этом престижном проекте и реализует EPC-контракт по оснащению системами электрообогрева производственных помещений и инженерных коммуникаций нефтеперерабатывающего завода HPCL в Индии. В состав поставки входят саморегулирующиеся нагревательные кабели и нагревательные кабели с минеральной изоляцией, соединительные коробки, взрывозащищенные шкафы управления, датчики, система контроля и мониторинга, силовые, контрольные и оптоволоконные кабели, кабеленесущие конструкции. EPC-контракт включает проектирование, производство, строительно-монтажные и пусконаладочные работы.
ССТэнергомонтаж имеет опыт реализации более 35 000 проектов промышленного и инфраструктурного электрообогрева, в том числе под ключ, а также более 20 аккредитаций у глобальных EPC-контракторов, среди которых Linde, Total, Petrofac, WorleyParsons, Technip и Novaengineering. Компания также является аккредитованным поставщиком EIL (Engineers India Limited), что важно для участия в индийских проектах.
Нефтеперерабатывающий завод в Бармере — крупнейший проект, реализуемый в нефтяном секторе Индии. Масштаб объекта грандиозный. Для его завершения потребуется в 5 раз больше бетона, чем ушло на возведение сверхвысотки Бурдж-Халифы в ОАЭ, в 40 раз больше конструкционной стали, чем для Эйфелевой башни во Франции. Для проекта потребуется 28 000 км кабельно-проводниковой продукции — это 2 диаметра Земли!
Справки о компаниях:
Компания ССТэнергомонтаж входит в Группу компаний "Специальные системы и технологии" — крупнейшего в России и одного из ведущих в мире производителей нагревательных кабелей, систем электрообогрева, специальной электротехники и взрывозащищенного оборудования. Продукция компании экспортируется в 60 стран мира.
HPCL Rajasthan Refinery Ltd. (HRRL) была зарегистрирована 18 сентября 2013 года как совместное предприятие компании Hindustan Petroleum Corporation Limited (HPCL) и Правительства Раджастана с долевым участием 74 % и 26 % соответственно. Hindustan Petroleum Corporation Limited — индийская нефтегазовая компания, входит в число пяти крупнейших нефтегазовых компаний страны.

Теги: ССТэнергомонтаж