Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В АО "Узбекнефтегаз" состоялся обмен опытом в области охраны здоровья и безопасности труда с компанией "SOCAR".

10.08.2023, 13:40
Новости

С 31 июля по 5 августа текущего года очередная группа сотрудников Государственной нефтяной компании Азербайджана "SOCAR", работающие по направлению охраны здоровья и безопасности труда, посетила АО "Узбекнефтегаз".
Этот визит состоялся в соответствии с подписанной "Дорожной картой" по расширению сотрудничества между АО "Узбекнефтегаз" и компанией "SOCAR".
В рамках визита была организована встреча сотрудников компании "SOCAR" с руководством АО "Узбекнефтегаз" и представителями департамента промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда.
Между компаниями состоялся обмен мнениями по организационной структуре охраны здоровья и безопасности труда, развитию культуры безопасности, работе с опасностями и рисками, внедрению стандартов ISO 45001, 14001, организации школы корпоративной культуры безопасности, обучению, проведение аудита (мониторинга) в предприятиях, а также обмену опытом.
На встрече было отмечено, что подписанная между компаниями "Дорожная карта" имеет важное значение в развитии двустороннего сотрудничества.
Также сотрудники азербайджанской компании посетили Шуртанский газохимический комплекс, "Uzbekistan GTL" и ООО "Бухарский НПЗ".
В ходе встреч специалисты ознакомились с проводимыми работами в области пожарной безопасности, охраны здоровья и безопасности труда, производственного цикла, организации работы газоспасательных, медицинских служб в предприятиях, получили ответы на интересующие вопросы.
Следует отметить, что в рамках сотрудничества с начала текущего года 2-я группа сотрудников компании "SOCAR" посетила предприятия АО "Узбекнефтегаз".

Теги: Узбекнефтегаз, SOCAR