Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Еврохим" автоматизировал поточно-транспортные системы на Усольском калийном комбинате (Пермский край).

31.07.2023, 21:38
Новости

"Еврохим" внедрил на Усольском калийном комбинате в Пермском крае комплекс автоматизации поточно-транспортных систем МС 23.00, сообщила компания.
Цифровая платформа МС 23.00 является системой автоматизации подземного конвейерного транспорта рудника. Все конвейеры предприятия заведены в единую цифровую систему. Это – инновационный программно-аппаратный комплекс, решающий задачу цифровой трансформации процесса управления поточно-транспортными системами (ПТС). Он совместим с современными системами управления производством и имеет возможность интеграции со всеми системами автоматизации технологических и производственных процессов.
Реализация проекта позволила компании уйти от использования импортных составляющих и комплектующих АСУ ТП. Внедрение комплекса позволяет формировать производственную аналитику, осуществлять контроль выполнения регламентного обслуживания, способствует повышению уровня безопасности и снижению аварийности технологического оборудования.
Отмечается, что это первая российская разработка, основанная на принципах "сквозной" цифровой технологии.
Разработчиком проекта выступила российская компания "Промтех", над его реализацией работала совместная команда представителей "Еврохима", фонда "Сколково" и компании-разработчика.
В настоящее время идет работа по тиражированию и расширению данной системы на другие предприятия компании, в частности на "Еврохим-Волгакалии" в Волгоградской области.

Теги: ЕвроХим