Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На ОАО "Соликамский магниевый завод" продолжается плановый ремонт оборудования (Пермский край).

28.07.2023, 10:24
Новости

"В цехе хлорпроизводных произведена замена фильтр-пресса в отделении производства хлористого кальция.
В сырьевом отделении цеха электролиза магния продолжаются работы по укреплению эстакады газоочистки и начат текущий ремонт вращающейся печи. В цехе хлорпроизводных, на участке гашения известкового молока, проводится капитальный ремонт аппарата гашения извести. Во втором отделении этого цеха предстоит замена аммиачного компрессора на участке аммиачно-холодильной установки станции сжижения.
Напомним, ранее в кремниевой преобразовательной подстанции электроцеха произведена замена трубопроводов артезианской воды. В системе артезианского водоснабжения заменены насосы, внедрена система автоматического поддержания давления в трубопроводах.
Также на предприятии запущен в работу новый карналлитовый хлоратор, проведен капитальный ремонт хлораторного трансформатора, установлены новые весовые дозаторы для кокса и лопаритового концентрата.
"Программа ремонта оборудования будет продолжена. Это необходимо для безусловного выполнения производственного плана, поддержания качества продукции на высоком уровне", - говорит главный инженер ОАО "СМЗ" Василий Киселев.
?

Теги: Соликамский магниевый завод