Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В "Уралхиме" сообщили, что почти все регионы мира по-прежнему покупают их продукцию.

27.07.2023, 17:38
Новости

Исключением являются европейские страны, отметил гендиректор компании Дмитрий Коняев
Практически все регионы мира, включая США, по-прежнему покупают продукцию "Уралхима", поставки не идут только в Европу. Об этом сообщил генеральный директор ОХК "Уралхим" Дмитрий Коняев в ходе сессии "Стабильность рынка удобрений как гарантия ликвидации голода в африканских странах" на саммите Россия - Африка.
"Бизнес ведем по всему миру. Сейчас только в Европе не получается. Все остальные регионы, включая США, по-прежнему покупают нашу продукцию", - сказал он.
ОХК "Уралхим" является одним из крупнейших мировых производителей удобрений, компания является владельцем "Уралкалия". Дмитрий Мазепин владеет долей 48% в компании-владельце ОХК "Уралхим" - ООО "БХК "Уралхим".
Второй саммит Россия - Африка проходит в "Экспофоруме" в Санкт-Петербурге 27-28 июля, параллельно с ним организован экономический и гуманитарный форум. Девизом, как и в предыдущий раз, стало "За мир, безопасность и развитие". Организатором мероприятий выступает Фонд Росконгресс. ТАСС является фотохост-агентством и информационным партнером саммита и форума, а также проводит Второй медиафорум Россия - Африка.

Теги: Уралхим